Апрельские тезисы

post_210413_01_1

В апреле по старой российской традиции отмечают юбилеи всяческих вождей, таскают бревна на субботниках, пишут тезисы и просто наводят порядок в мыслях после зимней спячки.

Пробегусь и я по текущим делам…

За кажущейся тишиной — бурная деятельность на рабочих столах участников Фестиваля и напряжённость в моих мозгах. И кто-то даже скоро будет накручивать струны на колки первых фестивальных инструментов.

По сайту.

Всё идёт своим чередом — медленно, но уверенно.
Хотелось бы, чтобы побыстрее появились запланированные разделы, но главным прежде всего считаю раздел <Фестиваль> и пока не будут закрыты все дыры и сняты вопросы по предстоящему фесту, считаю преждевременно растрачивать силы и время на прочие задумки.
Всё же приходится делать в ручном режиме и за небольшим количеством пунктов в Меню стоит уже более полусотни внутренних страниц. И всё это надо ручками, ручками…
Наберитесь терпения.

По фесту.

Сознательно пока бойкотирую выборы оргкомитета Фестиваля ( :) как бы финсредства для освоения как таковые отсутствуют).
Придет время и я конечно же поставлю этот вопрос на голосование.
Сейчас достаточно помощи региональных «представителей» из числа зарегистрированных участников феста.

Некоторые размышления на тему будущих вопросов по проведению Фестиваля: 

Понятно, что объективное мнение об иструменте можно сделать, только подержав инструмент в руках. В нашем случае это сделать не получится, а если и получится, то не для всех.
Я уже как-то говорил, что на нынешнем этапе готов поддержать оффлайновую часть Фестиваля только в части информационной поддержки.
Если инициатива, а главное действенные шаги последуют со стороны участников, либо со стороны хозяев некой площадки, то это будет всячески приветсвоваться.

Единственно, что хотел бы предложить — так это разнести эти события во времени. Вернее не сами события, а результаты. То бишь не публиковать оффлайновые тесты и обзоры ранее окончания голосований на сайте.
Все представленные на номинации инструменты должны находится в равных условиях и никакие мнения из оффлайна, положительные и не очень, не должны влиять на выбор призера.
А то получается, что по одним гитарам мнение составляется только по виртуальным материалам, а по другим на выбор пользователей начинает влиять обзор из оффлайна.

Теперь о самом общем голосовании пользователей.

Пока что техническую сторону этого вопроса не обсуждал.
Но есть такой замысел, учитывая недоработки голосования на предыдущем фесте: на время проведения Фестиваля (с 1 по 10 декабря) и соответственно на время проведения голосований приостановить регистрацию новых пользователей на сайте, о чём естественно повсюду буду назойливо сигнализировать до начала феста.

Кроме того рассматриваю вопрос о розыгрыше ценного приза для всех участвующих в голосовании пользователей.
Проголосовал по всем пунктам, проставил нужное количество галочек -получи регистрационный номер для розыгрыша. Но пока это только именно задумка.

Вопрос о независимом жюри также рассматривается.

Вообщем, не теряйте время.
Цыфири на счётчике быстро скачут.

Да, и фотографируйте, фотографируйте …

post_210413_02

10 комментариев

  1. bbag bbag:

    Ураааа! К победе гитаризма!!!!

    • Дядька Воффка Дядька Воффка:

      :):):)
      в 68 году во втором классе разрисовал в книжке Ильича, вызвали родителей в школу — был наказан по всей строгости революционного времени
      с тех пор питаю к Ильичу особо нежные чувства…

      в позднем подростковом возрасте в художественных зарисовках в учебниках истории стали преобладать пацифисткие настроения и революционные деятеля с винтовками трансформировались в хиппи с гитарами

  2. bbag bbag:

    блин! в 68-м я еще и в планах небыл)))только через два года планировали)!
    Зато сегодня, по старой традиции, генуборку устроил в мастерской!))) ;)

  3. bbag bbag:

    ДВ! я тезисы-то законспектировал!!!;)
    …правда не запомнил…
    :)

  4. Ligor Ligor:

    Да… Куда нам соплежуям до вас! :)
    Я только октябренком успел побывать. А перед самым посвящением в пионеры произошел пердимонокль.

  5. apach70:

    А меня в пионеры не хотели принимать из-за того,что нравилась группа Синдикат.Была когда-то такая…

  6. mooks14:

    а я союза три года застал ;D

  7. elf2000 elf2000:

    А я и пионером успел побыть:-)
    Парадокс: В магазине всегда (!) паспорт просят когда сигареты покупаю:-) И потом подозрительно рассматривают, типа поддельный. Не верят, что на носу уже 34:-) Неужели так молодо выгляжу?:-)

Добавить комментарий