Короткие объявления.

post_151214

1. В связи со сложными метеорологическими условиями в различных частях нашего света, некоторые мероприятия Фестиваля ГитарСтрой’14 продлены на три дня.

2. Закрытое голосование крафтеров: 
Принесем крафтеров на рученьках. Телепортируем по факсу. Доставим на попутных пепелацах. Не проголосовавших — трансклютируем до захода солнца. (Оргкомитет)

Голосование продлено на два дня.

3. Контрольная закупка на Jablog.

Инструментов — 86, а надо было выбрать 10.
Сразу извиняйте: акустику и прочую экзотику не стали выставлять на голосование и после бурных дебатов админов двух ресурсов выбрали следующую десятку — только электрика:

Голосование на Jablog

4. 

Я надеюсь у участников хватило терпения ознакомиться с Регламентом Феста и дойти до Раздела 7, п. 3:

<< Автор материалов, переданных в распоряжение организаторов, не предоставляет Фестивалю исключительных авторских прав на фотографии и видеоролики.
Однако Фестиваль приобретает право на показ этих материалов на сайте в рамках Фестиваля или в рамках выставки работ победителей конкурсного отбора, а также вправе использовать фотографии инструментов участников для рекламных целей, без выплаты авторам вознаграждения >>

С использованием нами материалов Феста на интернет-пространстве всё более-менее понятно, а вот у телевизионщиков на этот счёт всё очень строго.
Они должны быть уверены, что передаваемые для показа по
TV-ящику фотки свободны от посягательств голодных фотографов.

Посему, участники, не удивляйтесь, если таковые запросы к вам будут от оргкомитета Феста.

:) отбор инструментов для TV-ящика проводился не нами. Оргкомитет.
Берегите оригиналы фоток и забирайте у сторонних фотографов права на фотки ваших гитар — пригодится.

51 комментарий

  1. Какое не уважение к акустическим гитарам!! Лучше бы электрушек по меньше в голосование встовлять, электро гитару делать особого труда не надо! А вот акустическую гитару дело сложное сами знаете, я как понял этот фестиваль. Для мастеров по электро гитарам

  2. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    Это Фестиваль для всех!

    А вот когда среди представленных инструментов будет достаточное число акустических — то имеет смысл их выделять в отдельную группу и оценивать/сравнивать по каким-то параметрам. Правда ещё не ясно как это сделать в виртуале.

    А вообще основная задача Феста — продвигать и рекламировать новые имена и брэнды.
    До Феста никто же не знал, кто такой Вадим и что он там крафтит в Норильске.

  3. Раздел 7, п. 3.

    Разрешаю и официально заявляю что с фотками моего инструмента можно делать что вздумается и даже напечатать на космическом шатле и отправить в космос. Никаких с моей стороны претензий не будет))) Могу ещё нафотать если надо ))

  4. ДВ, я живу в старом осколе, если так судить какого вида гитар будет больше, то видимо акустические гитары всегда будут пролетать мимо фестивалей всех, по скольку бревна с датчиками лепят почти каждый у кого руки есть, об Укулеле я вообше молчу( очень мало кто их делает, но все равно их не легче делать чем электро гитары я сам в этом убежден, видимо акустические так и будут всегда обделены вниманием, хотя сколько уходит сил и гармонии что бы от строить деки и создать инструмент, учитывая что больная часть работы это руками, а в электро почти все фрезами, и что мы оценивает в этом фестивале? Чей фрезер четче фрезерует? Незнаю я за 4 года не одной бумажки грамотки не получил, хотя все годы забил на все кроме изучения акустической системы гитар и гитаро строения в целом, и в итоге моя маленькая укулелька даже не заслужила участия в фестивале, по тому что ее мало их всего 2

    • Дядька Воффка Дядька Воффка:

      Вадим,
      за то, что перепутал родной город с текущим местом проживания, приношу извинения

      Также ничего не могу сказать по поводу не полученных грамот в твои 22 года, особенно в последние 4 года.

      По поводу неучастия. Претензий не понял. Твои инструменты присутствуют во всех списках для голосований.
      Десяток инструментов, который ушел для голосования на Jablog — ну это надо знать предпочтения в этом сообществе.

      Еще раз повторю: для отдельных голосований по акустике слишком мало инструментов. Возможно в следующие Фесты это ситуация изменится.
      Хотя … хотя фест ещё не закончен.

      Вопрос: а по каким параметрам ты хотел бы чтоб была произведена оценка акустического инструмента, здесь в виртуале.
      Если ты хочешь, чтобы мы оценивали качество именно ручной работы, то боюсь я тебя разочарую — тебе есть куда еще расти в плане мастерства.

      Фест представил твои инструменты широкой публике.
      Народ узнал, что в Старом Осколе есть человек, который изготовляет укулели.
      Надеюсь, что ты также познакомился с новыми людьми и коллегами.

      Я считаю, что Фест свою миссию по отношению к тебе выполнил.
      Это все, что мы можем на сегодняшний день.
      Будет день, будет пища.

      :) в прошлый фест был наезд, что в жюри мастера, которым ближе акустика.
      Сейчас наоборот.

    • chin:

      Вадим,не переживай,в следующем году я тоже буду пробовать акустику,после нг хочу начать собирать и укулеле чисто для себя побаловаться и для общего развития. а на счет того чей фрезер ровнее фрезерует на мой взгляд говорить не красиво,с таким же успехом можно сказать «чья стамеска красивее стружку делает». ребята делающие электрику тоже работают ручным инструментом и в не меньшей степени чем те кто делает акустики. Везде есть свои сложности,и в электрике и в акустике,а со стороны наблюдать всегда просто. В общем не будем развивать полемику а бахнем к следующему фесту больше акустик,а с тебя Вадим электрика;)

  5. Нам всем есть куда расти, я о том что я считаю не справедливо подразделять инструменты на акустики и электро и только с одной под группой работать, тем более выбрать электро гитару учитывая что мы все знаем что как делается. Просто было бы и интересно людям посмотреть для сравнения разного типа гитары, а 10 одинаковых гитар просто разной формы

    • Пренебрежение к работе других весьма странно, особенно в сообществе, куда все пришли добровольно. И вообще, как сказал Хосе Рамирес I своему внуку: «Мудрый ищет в чужой работе достоинства, глупец-недостатки»

    • Antiscium Antiscium:

      Вадим, акустика — прошлый век, все реальные пацанчики играют блецк на электрухах. Такие дела. trollface.jpg

      Про то что не хорошо так говорить о труде других уже сказали, не надо вот этого «бревна с датчиками»… никогда уже акустики не будут популярнее электрогитар, так что все закономерно.

      • Antiscium, Я не владею статистикой, но по моим впечатлениям от наших магазинов- акустик продается больше, чем электрогитар, осторожнее с выводами). Да и в ремонтах у меня как минимум 50 на 50 соотношение.И Вадиму я возразил из чувства справедливости, хотя саи больше люблю заниматься именно аккустиками и согласен с тем, что в них все гораздо тоньше ,сложнее и интереснее, но это ни в коем случае не умаляет труда тех, кто делает электроинструменты.

    • Aviator Aviator:

      Рекомендую ознакомиться с историей великих брендов, например Gretsch вообще сначала делали барабаны, потом уж гитары, а потом профукали момент, когда все на «солидбоди» переходили, как и KODAK, которые думали, что фотоплёнка будет вечной…

      Вот идея кстати — предлагаю следующий фест сделать барабанным! DRAMSTROY-2015!:))))

  6. Почему я на этом сайте всегда так жду нового поста? Видимо та энергетика и тот тонкий юмор, с которым это всё пишется, не оставляет никого равнодушным. ДВ & Со делают великое дело. Снимаю шляпу

    • Дядька Воффка Дядька Воффка:

      ))) прогиб засчитан

      В настоящий момент работает экспертное жюри.

      • ashinstruments ashinstruments:

        «вкусняшечки» вроде работают, всё норм)

        • Нууу, просто зацепило голосование П.З.Симпатий. Ну да, раскидал, раскидал, прям посеееял ссылки то)) Есть грешок)))

          А все сами выбирают одну из 10 вкусняшек)))
          Ну да, намекнул на то, что моя вкусняшка вообще с шоколадной начинкой)
          Надеюсь попробовав её, никто не разочаровался в выборе) А вообще, да, стыдно ))) Не по мастерски это, знаю..

      • А я ведь совсем привсем от чистого сердца так сказать )) Ваще без прогибов, ну ваще ваще ваще ни на миллиметрЪ господа, мусъе и сиры) А шляпу даже не стал одевать назад. Не подымается рука )))

  7. Я не хотел не кого обидеть тем что электруха это бревно, но по сути так и есть, ее лад из лопаты можно сделать, а то что электрушки стало модным, это похоже на бред, и
    У нас не сильно больше музыкантов которые играют именно на электро, я в сказал 50 на 50, просто в конкурс попали электро гитары а акустики мы типа решили исключить, только вот почему? Нам и так ясно чей фрезер лучше работает, видимо жюри тоже только по электро гитарам, по этому такой выбор сделали

    • Не думал, что на этом ресурсе начнется подобный спор( Тут старались держать дружескую атмосферу.

    • Думаю, что это обусловлено слишком малым количеством акустических инструментов. Попросту выбор невелик пока. Поэтому видимо электрухи и на первом месте. Возможно в следующем году ситуэйшн изменится.

    • И еще раз попытаюсь напомнить то , о чем ДВ уже устал писать. Посмотрите на шапку вверху. Разве там написано «конкурс»? Фестиваль там написано. Умейте делиться радостью творчества, учитесь радоваться творчеству других!

  8. ashinstruments ashinstruments:

    vadim, реальность такая как есть, не парься. Большинству, — все равно какая у тебя гитара, как она звучит, что ты можешь/умеешь, — никого это не интересует, есть «вкусняшечки» — ты на 1 месте. Нет,- извиняй.

    • Дядька Воффка Дядька Воффка:

      ну я довольно таки тщательно исследую фотки процесса и делаю выводы

    • Ну блииин((( ну может на самом деле вкусняшечки вкууусные? )) Ну как о них ещё донести народу, как не пихнуть под нос))) Ведь в благих целях так сказать рекламирую Jablog ))) И так же остальных мастеров ))

      • Дядька Воффка Дядька Воффка:

        ))) Артур, ты мне ещё за стих задолжал:

        У Михаласа Артура
        Креативная натура.
        Строит деревяшки
        За Дашины вкусняшки!

        • Ага. Я его уже читал))) Есть у меня распространители вашего творчество. Ща попробую отдать долг)))

          Знают все: у Дядьки Фоффки,
          Есть всевидящее око.
          Знает он какие нотки
          В душе крафтера цеплять.

          Тонко, с юмором и в точку,
          Дядька Фоффка улыбаясь,
          Всё найдёт и всё увидит,
          И с намёком даст всем знать)))

          Вот ))) Теперь я вдвойне отдал долг))) хех )

  9. admi admi:

    Читал, читал…не вытерпел :-)
    В прошлом году, как и в этом я выставлял акустические гитары, согласен призовых мест они не получили. Но! И это очень большое НО, мою J-200 отметили очень известные музыканты! И те люди, которые в теме, намотали это себе на ус, как говорится. В связи с этим, сейчас гитара этой модели частенько у меня в заказах. Ни этого ли мы в основном хотим! На этом ресурсе раздают халавную рекламу! И за это нужно сказать большое спасибо организаторам! СПАСИБО!!!

  10. bbag bbag:

    Да были в прошлом году акустики! и даже призовые места занимали!)))

  11. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    да, собственно и на нынешнем фесте акустик достаточно

    другое дело, что многие прошли вне конкурса

    и опять же придется вводить какие-то подразделы, поскольку я например не знаю как рассматривать в одной группе строгую акустику с акустикой, которая загружена до краев арт-деталями

    Ну и опять же говорю, фест не будет стоять на месте. Мы ищем оптимальные пути развития. И правила будут ещё не раз меняться и совершенствоваться. И критерии оценки инструментов. Такая она вот реальность-виртуальность …

  12. Жюри, не томите! Терпежка кончилась! Интересно же что и как;)

  13. Жюри в работе! )) Ведь ответственная задача ща у них, определить лучшего.
    Я за В.Ващенко )

    • Aviator Aviator:

      Артур, перестань давить на судей)))))
      отвлекись, вон твой AMG на «яаблоге» на первом месте фигачит:)

      • С Божьей помощью видимо ))) (Прищурил глаз, и даже оба) )))

        • ashinstruments ashinstruments:

          С Яблогом всё понятно, радует, что на голосованиях, которые сейчас идут, накрутка невозможна. И здесь увидим реальное положение вещей. И что-то мне подсказывает, что бог тебя покинет (прищурил глаз и даже оба).

          • Не принимайте близко к сердцу(( Бог всегда с нами, вне зависимости от голосов и решений жюри. И да, на GS я не накручивал. А с результами других вы знакомы
            http://guitarshow.ru/blog/2014/12/13/itogi-golosovaniya-na-priz-zritelskix-simpatij/

            Да. На я блог я раскидал ссылку и попросил знакомых раскидать. И многие из них выбирали то что им нравится.

          • Главное чтобы все члены жюри объективно и непредвзято (оснрвываясь, например, на личной неприязни) делали выводы. Главное участие))) И да, что-мне тоже подсказывает, что в Ваших словах есть именно та щель, куда може уже каждый одним глазком да заглянуть. )))

  14. Считаю, что в след году надо фест разбить на 2 части. Один по электогитарам, другой по аккустическим. Так будет справедливей. Всё же хоть они обе и гитары, но всёравно инструменты координально отличные друг от друга.

    • Aviator Aviator:

      ещё балалайки и барабаны отдельно:)

    • Страт и ЛесПол тоже достаточно кардинально отличаются. Тоже будем разбивать?

      Творить надо, а не спорить.

      • Страт и ЛесПол обе электрогитары и для меня лично Страт и ЛесПоп — это как например Ламборгини и Бугатти — обе машины и вполне могут принимать участие на выставке машин.

        Но Аккустика и электрогитара (да, они оба гитары и оба инструменты) но это как бы выставка где машины и мотоциклы принимают участие (оба наземных средства передвижения же). А такого не бывает.

        Просто я думаю так будет меншье споров о том о сём)))

Добавить комментарий