Новогоднее от Ligor: путь к изготовлению был очень тернист…

GS_12-13_Ligor_01[1]

   Друзья-гитарбилдеры! С наступающим 2013 годом! Пусть в новом году счастье, успех и достаток станут вашими постоянными попутчиками!

   И как водится, в преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего года. Одним из ярких событий 2012 года, для меня является Telefest GP’12. Именно это мероприятие разукрасило серые будни рутинной рабочей атмосферы палитрой ярких красок, словно радуга после дождя.  Осуществилась мечта школьной и студенческой юности – я сделал гитару! Свою первую, полноценную электрогитару!

   Стоит отметить, что путь к изготовлению был о-о-очень тернист и запутан.Всё началось несколькими годами раньше, когда будучи студентами первого курса, трио энтузиастов решило сколотить музыкальную группу. Виртуозным гитаристом я к сожалению не стал, но вот багаж теоретических знаний по изготовлению гитар стал постепенно накапливаться…

   «С миру по нитке – голому рубаха» — так можно назвать этап познания гитарбилдерства до Телефеста. Скитания по форумам, разглядывание картинок с постройкой гитар, установка звукоснимателя в резонаторное отверстие акустики, прикручивание грифа к куску фанеры – всё это было! Далее в мои руки попала всем известная книга Мартина Коха.  Наряду с практическими занятиями её изучение начало приносить свои плоды.

   Первым подопытным стал бас «Тоника». Увы, его тюнинг не оправдал надежд! Практически следом нашелся еще один подопытный – акустика «Орфей», в детском образовательном учреждении приговоренный к безоговорочной утилизации. Кстати говоря, до сих пор жив и пользуется спросом в том же детском доме.

   Следующим плюсом фестиваля самодельных телекастеров, несомненно является знакомство и общение с интересными людьми. Особенно хочется выделить своего земляка, Александра Бишарова. Без его советов, подсказок, наставлений, а так же материальной помощи в виде дерева и некоторых инструментов, такого результата  мне б не видать. Александр, низкий поколн! Так же огромное спасибо всем, тем кто организовал телепраздник, кто в нем участвовал и тем кто просто наблюдал!

   Ну и самым главным событием года стало рождение второго сына, который с рождения проявил интерес к гитаре и гитаркрафту!

Теперь о планах на предстоящий год… Скажу просто – они есть!

10 комментариев

  1. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    а, вот откуда значит пошло слово ТЕЛЕПУЗИКИ

  2. дрон:

    Тонику жалко…Когда-то на такой играл.Но с чего-то надо начинать,да и опыт судя по Телеку,получил.Ну и успехов в следующих начинаниях.

  3. elf2000 elf2000:

    У нас истории чем-то похожи:-)
    Вот осилю пост ДВ о том как «заявить всем о себе» и тоже выложу:-)

  4. apach70:

    Да они почти у всех похожи.У кого-то более длинный,у кого-то короче…

  5. apach70:

    Ха -у меня тоже сынок родился в июне .

  6. elf2000 elf2000:

    Моему в этом году 4 исполнилось. Уже помогает:-) Доски шкурит:-)

  7. Aviator Aviator:

    большинство начинали с перезаточки совковых лопат:)
    в 2011 двойня: дочка и сыночка!

  8. урал — наше всё)))
    музима в 96-м была для меня верхом совершенства)

Добавить комментарий