Новогоднее от elf2000: Год был очень интересным. То ли ещё будет!..

elf2000_TF_01[1]

Всем привет из Вологды!
Принимайте пламенные поздравления с наступающим Новым Годом!

А сам я подведу некоторые итоги года уходящего.
Для меня 12 год стал знаменательным именно в связи с первым результатом в плане гитаростроения. Но… обо всём по порядку.

Музыкой я начал заниматься с раннего детства.Впервые был посажен за фортепьяно в 4 года (старшая сестра училась в муз.школе). Потом я просил сестру научить меня играть какую-нибудь мелодию и она учила. Но как-то раз на такую просьбу ответила «Подбирай сам». И я подобрал :-P Так я начал развивать музыкальный слух. Сестра играла на четырёх инструментах; Фортепьяно, скрипка, флейта и гитара. Первые три я достаточно быстро освоил, но родители посчитали, что одного музыканта в семье
достаточно и отдали меня не в музыкальную школу, а в бассейн :lol: . Где, кстати, я тоже добился весьма неплохих результатов (1 разряд по плаванию). А гитару впервые взял в руки в далёком 94 году, хотя в то время я достаточно активно занимался электронной музыкой. Даже был довольно популярным DJ в своём родном городе (не Вологде). Но вот, как-то познакомился с человеком который за один вечер меня обратил в свою религию рока. Он просто сыграл на гитаре. Тогда мне казалось очень вертуозно:-) Ну, в общем понеслось. Первая своя группа, потом пригласили в другую, ныне довольно популярную альтернативную команду, где я и отыграл до переезда в Вологду. Да и в Вологде оказался благодаря музыке. Она была организатором рок фестивалей, я гитаристом приглашённой ей группы. После переезда в Вологду музыку не бросил, сколотил новую команду. И… вот мы и подошли к теме гитаркрафтинга:-)

Гитарами я начал заниматься почти случайно. Басист нашей группы занимался ремонтом и отстройкой гитар и говорил, что может и сам гитары делать, хотя никогда этого не делал:-) В августе 11 года я ему предложил материальную помощь если он начнёт этим заниматься. Зарабатывал я тогда весьма прилично и считал гитаростроение очень интересным занятием, хотя у самого на это времени не было. В общем, басист составил небольшой список чего ему надо купить из инструментов., я дал ему денег и… он взял заказ на изготовление баса! То есть не сделав ни одной гитары сразу взял заказ… Забегая вперёд скажу, что ничего хорошего из этого не вышло.
В начале 12 года у меня времени стало гораздо больше и я сам купил кое какие инструменты и заказал несколько KIT’ов с e-bay. То что пришло гитарами назвать можно с большой натяжкой. Всё пришлось доделывать и переделывать. Но, получил небольшой опыт в покраске. Весьма ценный опыт :roll: Ну и выводы сделал. Самый главный, что деку сделать легче чем переделывать KIT’овскую.

Вот и первый мой законченный опыт. Сделал из ясеня деку телекастера. И собрал и закончил первую гитару.

На 100% назвать её моим творением нельзя, потому что гриф покупной. Я только сейчас начал осваивать изготовление грифов. Так что у меня ещё всё впереди. Сейчас начато 6 проектов. Жду весны, когда можно будет уехать на дачу. Мастерская у меня пока только там… А пока делаю кое какие шаблоны и девайсы. В данный момент проектирую штуковину для изготовления радиусных брусков. Обязательно освещу это действо. Так же продумываю другие устройства для облегчения жизни гитаркрафтеру.

Основные принципы простота, практичность, многофункциональность и дешевизна. Стараюсь от них не отступать (в смысле вспомогательных устройств).

Ну… могу пообещать, что следующий год для меня будет очень интересным. Значит будет интересным и вам. Обещаю все свои начинания и опыты подробно освещать. А где ещё вы увидите как всё начинается?;-)

Ещё раз всех с наступающим праздником. Желаю удачи, фантазии и креативной смекалки ;-)

3 комментария

  1. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    да, напомнило мне мои конца 70-хх (ёлы-палы уже прошлого столетия)

  2. elf2000 elf2000:

    Я как раз в самом конце этих 70-хх только родился:-)

  3. egoE.S.T.:

    Димка, так держать — слежу-слежу и готов поучаствовать!
    С наступающим! :)

Добавить комментарий