Новогоднее от admi: Случай или закономерность.

admi-foto-0001[1]

      Потихоньку проходящий  2012 год, откровенно сказать, меня порадовал, хоть и високосный, по умолчанию год не плодоносный. Но только не для меня! Были и интересные заказы, и не много сумбурный ТелеФест., гитары для себя… Уходящий год подарил  приятное общение на форуме, и увеличил численность друзей в «Контакте» :-) .

    Так как это первое «выступление» на публике, хочу рассказать о себе.  Хочу рассказать о роли случая, который произошел в моей жизни. Том, совсем незначительном Случае, который привел меня к решению создания гитар, благодаря которому четыре года я не знаю покоя.

   Задумался как то над смыслом  фразы — « Все мы родом из детства…»  И ведь, правда, музыка сопровождает меня с самого моего раннего детства. Гитара звучала у каждого подъезда, в каждом дворе была своя «звезда».  Песни о несчастной любви, об отце-прокуроре  и о седой больной матери, которая так и не дождется ни как своего, по ошибке осужденного сына.… Это были мои первые дворовые «джазовые стандарты».

   Потом были 80-ые. «Машина времени» ворвалась в нашу жизнь  и мое сознание, и все вдруг изменилось. Уже чаще вечером под окнами слышались «Поворот», «Марионетки»…Дворовая блатная лирика отошла на второй план. И почему то эти песни не укладывались в три козырных аккорда. А самое главное – кунгурская (фабрика) акустическая семирублевая гитара не давала нужного напора!!!

   Купить электрогитару, было чем — то из области фантастики. Поэтому поход на ближайшую стройку за особой  широченной доской и гриф от разбитой гитары решили мою проблему… И что самое  главное, гитара получилась вменяемая, сносно строила, и со временем даже обзавелась встроенным ФУЗом!

 

Так вот о случае. Попался мне как то журнал «Guitars Magazine» ( Выпуск: #2[06]2007), а в нем статья о том, как Эдди Ван Хален из отдельных частей собрал свою знаменитую гитару Frankenstein.

 И я как то сильно проникся этой историей. Зародилась первая мысль!  И понеслась!!!

    Кто-то  сказал: «Игрушки у мужчин всю жизнь одинаковые, только в детстве они стоили дешевле…» или что- то в этом роде. Получается, все самое главное в детстве закладывается!? Почему это только сейчас понимаешь!?

Поздравляю с Наступающим 2013 Новым годом!
Желаю всем позитивного настроения, доброго расположения духа, интересных заказов и гениальных идей. И чтобы гитар всегда было МНОГО!!!

9 комментариев

  1. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    а admi внутри статьи как раз и давал именно эту ссылку — это я переиграл

  2. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    :) Игорь, а к чему ведет провод от гитары…
    У меня к радиоле «Sakta»

    • admi admi:

      У меня раньше была радиола «Кантата-М» 3 вата мощности, но соседей так доставал!!!Сейчас наверное то же самое только Пиви Классик 30 ватт :)

  3. Ligor Ligor:

    Да… Сейчас всё что хочешь можно достать. Дерево, фурнитуру, электронику.
    Игорь, а датчики на деку из особой широченной доски со стройки сам мотал?

    • Ligor Ligor:

      Визуально гитара зачетно выглядит!!!! За такие подвиги медаль давать надо! :)

    • admi admi:

      Датчики мотать и до сих пор не умею, как-то задумался, да много разных прибомбасов нужно. Да и не получится лучше чем фирмовые. Были такие навесные, где-то до сих пор валяется один, в общем-то не плохой сингл. Я его на первый свой Телек ставил, когда 600 рублей за китайские колки считал очень дорого:)

  4. bbag bbag:

    Игорь! Класс! Про «франки» знал — но оказывается поверхностно!!!!
    СПАСИБО!!!! очень интересно!!!!!!!

Добавить комментарий