Новогоднее от Ralex81: Первый опыт бесценен.

Ralex81-st06[1]

Привет всем.

И я примкну к участникам, вспоминающим свои первые творения. И подвести итог проходящего года.

Т.к. решение создать себе электруху пришло ко мне довольно поздно: не в детстве и не в студенческие годы, и до этого я на ней не играл абсолютно, только на советской акустике, дома, в школе на капустниках и с друзьями, то расчленением советских «палок» я до этого не занимался.

А желание играть на гитаре было с детства. Нравились они мне, безумно.

В школьные годы мы учились как могли, например, по вырезкам из газеты «Пионерская правда» с учителем музыки, которая сколотила факультатив. И было это только изучение аккордов, да и песни, в основном русский-рок и бардовские. А в студенчестве и после, как то все сошло на нет, до такой степени, что у меня ни осталось никакой гитары дома. Последняя, упав со шкафа и развалившись, оказалась на помойке. Я вспоминал ее при первых опытах восстановления акустик.  Но в это время я увлекся РОКом и у меня был плеер, и любымые гитары я слушал всегда и везде в хорошем тяжелом звучании.

Мастерил, что нибудь, я всегда и интерес к гитарам не угас. И в 2009 году все это свелось в одной точке: я решил научиться играть на электро гитаре, а так же, почему бы нет, сделать ее самому из соображений экономической выгоды. С конца 2009 года я сидел на форумах, а в мае 2010 приступил к собственному проекту, гитары своей мечты. Планировал минимум расходов, поэтому дерево использовал любое, какое попадалось под руку, от бревна, местного клена, спиленного год назад, до дубового паркета и сосновой оконной рамы. Найденных на даче и пролежавших там невесть сколько. Покупная была только китайская электроника и фурнитура, да самый дешевый фрезер. Анкер делал сам.

 

Итог мне понравился безумно и перебил все желание учиться играть РОК, но не разлюблю его никогда. Зато появилось желание строить и строить гитары. Эта гитара у меня и я не хочу с ней расставаться, ни продавать,  ни дарить.

Опыт  с каждым годом растет, и все  больше понимаю, что этот процесс бесконечен, учиться чему есть всегда.

Подводя итог 2012 года. Телефест для меня стал значительным событием. Я сделал еще одну гитару, познакомился с кучей интересных людей, получил бесценный опыт. И надеюсь, это будет продолжаться дальше и не один год и не два, а много-много лет еще.

С Новым Годом, други!

Красноярск, декабрь 2012г.

2 комментария

  1. Ligor Ligor:

    Леха! Ты МегаМонстр… Первая гитара и сразу арчтоп!

  2. первый инструмент, а килл-свич как у проф-металлиста!
    желаю ещё более удачных продолжений!

Добавить комментарий