Итоги голосования на Приз Зрительских Симпатий.

post_131214

Чудес на свете не бывает и от человеческого фактора не спрятаться ни за каким виртуальным забором. Кто хочет потешить свое самолюбие, тот всегда найдет способ это сделать в подобных голосованиях.

Да и запрещать, не пущать и заниматься глубоким копанием в логах голосующих нет никакого желания, в конце концов как говориться: не корова на кону.
Всего лишь внеконкурсное голосование со свободным входом для всех желающих отдать свой голос.

У администрации сайта естественно была возможность реагировать на подобные фокусы голосования:
post_131214_03

Но решили не нарушать душевное спокойствие голосовальщиков типа «koza» и «relax» и не вносить смуту и раздрай в скромные ряды гитаркрафтеров, а наоборот даже поощрить героев.

Вот сканы топа голосований, которые делались раз в сутки:
post_131214_02

В наличии также вся информация по каждому инструменту: кто, когда и сколько. Очень страждущим можем предоставить сканы (только зачем?).
Ну и исходя из анализа этой закрытой информации и промежуточных итогов голосования оргкомитет Фестиваля решил наградить почетными дипломами особо отличившихся участников.

Итак:
«За выдающиеся заслуги в популяризации гитаркрафтинга и фестивального движения, а также за тестирование регистрационной формы сайта GS»

награждаются следующие участники:
Сергей Кузин — Диплом Первой степени
Fashionguitar — Диплом Второй степени
Upgreader — Диплом Третьей степени
hard1g — Диплом Четвертой степени

Дипломы в цифровом виде будут переданы вышеуказанным участникам.


 

Ну и кто же, кто победил в этой номинации?
КТО оказался выше всех!

А выше всех взобрался небезызвестный КОТ ЛАККИ:
post_131214_04

 


Говоря о голосовании нельзя не отметить, что из возможных 3710 галочек, было проставлено всего 1134.
Администрация сайта для следующего подобного голосования постарается подобрать другую голосовалку или подредактировать эту, с тем чтобы нельзя было голосующему ограничиться только выбором одного-двух инструментов.
Нельзя это было сделать сейчас, так как это плагин и влезать в него просто не было времени.
Так же будут учтены и пожелания по размещению картинок. В этом плагине разместить миниатюру изображения рядом с текстом (для каждой позиции) не представлялось возможным.


Все прочие голосования в номинациях (конкурсная программа) пройдут на форуме GS в закрытом от широкой публики виде и ограниченным составом голосующих — только крафтеры.
Результаты естественно после окончания голосований будут озвучены.

 

Также наш информационный партнер:
banner_jablog

в своем сообществе в Контакте проведет голосование с таким же вопросом среди десяти инструментов нашего Феста.
Инструменты для голосования будут выбраны админами группы Jablog и согласованы с оргкомитетом Феста.

 

P.S.
:-P ешкин кот, один приз удалось отбить для других номинаций.
Кризис, санкции — сами понимаете. ДВ.

26 комментариев

  1. Алексей Алексей:

    сказать по правде — весьма сомнительна польза от подобный популяризаторов. ну зашли они раз в год ну голоснули.. их ведь до следующего мероприятия сюда калачом не заманишь..

  2. Zhuk S:

    Все возможные минусы подобного голосования на лицо.К сожалению «человеческий фактор»-не в лучшем виде.
    Ждем объективного итога Феста.

  3. Надо просто голосование платным сделать. И приз как раз на средства проголосовавших обеспечивать. Тогда всё честно будет:-)
    …на покер, правда, чем-то смахивает;-)

    • За финансы кто-то ещё и отвечать должен. Да бедные студенты и без того последние копейки на деревяхи с инструментом сгребают, а тут ещё, в столь сложное время, мзду платить =)

      • Сделать плату относительно незначительной и в то же время не копеечную. Рублей пятьдесят-сто. Накрутки отсеются, а приз будет оправдывать название номинации. Ну проголосует не триста, а пятьдесят человек. Уже номинант пять тысяч получит. Какие-никакие деньги. И голосование не принудительное же. Не хочешь голосовать — не голосуй. А сто рублей и школьник найдёт.

  4. Лучше бы диплом «За выдающиеся заслуги в популяризации себя любимого»

  5. admi admi:

    Не обижайте мастеров, не думаю что они сидели и под разными логинами за себя голосовали. Это скорей всего очень ретивые друзья-товарисчи сделали медвежью услугу.
    Я считаю что Диплом Второй степени,(Гитара Мак-гитара (Fashionguitar) (24%, 89 Votes)) за которую я голосовал, вполне залуженная награда.

  6. В дополнение к посту хотелось бы добавить, что администрация не обвиняет участников в нечестной игре и убедительно советует всем нисходительно отнестись к сомнительным результатам голосования, т.к. подобная деятельность может быть, в том числе, и не санкцинирована накрученными участниками(начиная от медвежъей услуги друзей, заканчивая намеренной деятельностью «конкурентов»).
    Ну и, собственно, как в результате номинация достаётся Лакки.

  7. Прошу выслать мне диплом победителя кота Лакки. Повешу у себя в мастерской и буду стремиться… Буду всем показывать кто настоящий крафтер.

  8. занимаюсь гитаростроением уже больше 20 лет. первый раз решил в таком конкурсе поучаствовать. голосовал за свои инструменты, но не просил об этом друзей, только осведомил хозяев гитар и разместил в контакте информацию о конкурсе. друзья, музыканты и художники искренне хотели помочь… понимаю их с эстетической точки зрения — в большинстве участвующих инструментов творчество отсутствует. какой смысл копировать серийные инструменты?..

    • Andronikys Andronikys:

      Смысл: быть понятыми другими,быть частью толпы и особо не выделяться из серой массы. Если бы было возможность многие бы покупали «именно ту самую музыкальную древесину» прям с Американских заводов,лидирующих по производству гитар.

    • Aviator Aviator:

      Это не конкурс, а фестиваль. Больше реклама, чем соревнования, ну и дружественное общение заражённых одной болезнью — гитаростроение:)))
      Так что все хорошо. Большинство участвующих являются практикующими мастерами и зарабатывают этим себе на жизнь. Каждый из них способен воплотить любые творческие идеи заказчика, но большинство хотят страты, лесполы и дажы майонезы…(

      • Дядька Воффка Дядька Воффка:

        Вот и я многим пытаюсь донести именно этот момент.
        У нас Фестиваль, и в рамках которого есть конкурсы и номинации, причем если участник не хочет, чтобы его инструмент был в конкурсной программе -так тому и быть

  9. andrenemen2008:

    Уважаемые господа гитаростроители!
    Обращаюсь к Вам, как человек, построивший в своей жизни только колченогую табуретку на уроке труда, причем сей предмет получился такого невероятного уродства, что смотреть его сбежалась вся школа. Надеюсь, Вы понимаете, с каким пиететом я отношусь ко всем Вам, рукастым и головастым, мастерам. Признаюсь еще в одном прегрешении. Я был автором, соавтором и заказчиком идеи, воплощенной в пресловутой Мак-гитаре. Той самой, которую с таким мастерством воплотил мой союзник и единомышленник – мастер Fachionguitar. Хочу пояснить наш замысел. Конечно, мы отталкивались от Виолины Хофнер Маккартни. Но никакого копиизма здесь нет. Все пропорции, верхний завиток грифа, соотношение длины ширины и толщины мы сделали, стремясь создать своеобразный памятник всем струнным инструментам – отчасти контрабасу, немного виолончели, скрипки и т.д. Не знаю, насколько хорошо вышло…но это что-то свое, своеобычное, интересное нам. На этом конкурсе я встретил еще несколько инструментов, авторы которых тоже пошли по нашему пути. Этот путь мне кажется интересным и правильным. Но вот, повторять в бесчисленном разнообразии (точнее, однообразии) телекастеры, стратокастеры и лесполы..это зачем???? Ведь это же табуретка получается..ну пусть очень качественно сделанная, разукрашенная как попугай..И потом, как быть с авторскими правами? Даже если и не привлекут…заимствовать целиком и полностью обводы чужой находки – это интересно? Это нужно??? Это вставляет??? Наверное я не прав, чего-то не понимаю. Ась??

    • Aviator Aviator:

      Твоя гитара довольно высокое место заняла и весьма заслужено, замечательная она, хоть и от попугая не далеко ушла, но в ней всё «в кассу»:))) А табурет сделал по всем законам современного искусства, и даже маркетинга, раз его смотреть собралась вся школа… Ось!!

    • Andronikys Andronikys:

      Не каждый смел,многие боятся быть непонятыми другими своим координально другим взглядом на популярные вещи и предметы,копируя общепризнанные изделия человек заблаговременно создаёт себе некий защитный барьер,что мол смотрите так же как и у всех,но «покрасивше».
      От кудато из соцсетей:
      «Парадокс в том, что люди не заметят в Вас отсутствие мозгов и интеллекта. Им будет всё равно как Вы выражаетесь, сколько пьете и насколько блудливым образом жизни восхищаетесь. Они будут отвечать Вашим пошлым шуткам, смеяться над тупыми рассказами или пить за компанию. Потому что у нас всё «за компанию», если Вы «часть толпы». Но вот стоит Вам один раз выразиться не таким, как люди вокруг, и Вас сразу начнут топтать, словно Вы жалкое насекомое, которому больше нет здесь места. Они сразу заметят, что Ваши сапоги не подходят под шарф, что Ваши фильмы устаревшие, а музыка полное дерьмо. Они старательно задушат каждую Вашу выделяющеюся черту, чтобы Вы снова стали серой массой. Потому что если Вы — как все, значит Вы — как все. Если Вы такой один — значит Вы по определению один.»

  10. Дядька Воффка Дядька Воффка:

    andrenemen2008,

    инструмент прекрасный, я думаю тут никто не будет и спорить
    а по существу вопроса:

    Из Регламента Фестиваля:
    < < Целями и задачами фестиваля являются:

    - популяризация самостоятельного изготовления музыкальных инструментов и новых тенденций и направлений в этом деле
    - демонстрация уровня работ мастеров и повышение статуса мастеровых музыкальных инструментов
    - раскрытие творческого потенциала начинающих мастеров и любителей
    - обмен опытом между мастерами и любителями из разных стран и регионов России
    - привлечение внимания потребителей гитаростроения, организаций торгующих музыкальной продукцией, СМИ
    - поощрение, в том числе материальное, мастеров и любителей >>

    Вот насчет третьего пункта, о начинающих крафтерах.

    - Фабрики ушли в историю, где в основном и происходил процесс обучения.
    - Ремесленные училища (ПТУ), готовившие столяров для музыкальной промышленности (а таковые, например, в Питере были) соответственно также умерли. Они может и остались физически, но перепрофилировались для подготовки просто столяров, поскольку готовить спецов для музпромышленности, которой нет …
    - Каких-то серьезных специализированных школ и курсов не наблюдается.
    - И к тому же мастера с крайней неохотой берут себе подмастерье, а если и берут, то в качестве помощника на второстепенные операции.

    И откуда взяться новым именам, откуда они должны произрасти, кто их должен поддержать на начальном этапе…
    Худо-бедно Фест пытается восполнить этот пробел. Иначе в ближайшее время придется выписывать спецов из Чины.

    А то, что по-началу они строят копии — в Разделе 5 Регламента:
    http://guitarshow.ru/festival/gitarstroj-2014/reglament-festivalya-2014/

    а по поводу знакомых обводов у известных мастеров, ну это вы у них спросите.
    Кажется на этот вопрос не раз дискутировали на различных форумах.

    • andrenemen2008:

      Спасибо за четкий и аргументированный ответ. Пожалуй, моя горячность неуместна и я ломлюсь в открытую дверь. А вообще..»больше инструментов, хороших и разных»…

      • А ещё, не сталкивались с таким? Сядешь придумать какую-нибудь форму деки, а всё стратокастер получается:-))) Шучу. Я делал страты, телики, лес полы исключительно для саморазвития. Чтобы сделать что-то своё надо сначала попробовать повторить, что сделали до тебя. Да и формы потому и классические, что трудно придумать что-то лучше. Думать надо над другим, над какими-нибудь новаторскими идеями в смысле конструкции, например.

  11. Лично я голосовал сначала именно за те инструменты, которые бросаются в глаза. Да, на клоны брендов, из какого экзотического дерева они бы не были, не смотрел, особенно если делал мастер. Отмечал именно интересные инструменты.
    И, конечно, отдал несколько голосов начинающим.
    Как говорил раньше- за свой инструмент голос не отдавал, проект еще не закончен. Да и то, что он мне нравится- это само собой))).
    Так что, коллеги, не вижу смысла спорить с пеной у рта.

  12. ) Обожаю этот сайт за тот настрой что тут есть и за чувство юмора. Дядька Вовка как никто другой смог красиво указать пальцем на недобросовестных, при этом не используя рук… Мастерство слова и оборотов речи ))

    Снимаю шляпу ))) А благодаря «Koza» и «Relax» понимаю, что моё седьмое место находится в районе четвёртого и это не может не радовать)

    Не важно чем закончилось голосование, важно настоящее положение и понимание этого прежде всего для самого себя. Я мега доволен своим результатом, и честно — мотивация возросла в 1000 раз )))

    Спасибо за все старания уважаемые модераторы, ДВ и остальные, кто работает над этим дружественным и открытым, в плане слова, сайтом.

Добавить комментарий