Оргвопросы и всяко разно

post_101216c

Великая напасть пришла на землю нашу крафтерскую. Я такого шумного молчания давно не помню.

Пришибленный экономическими невзгодами и оптимистическими планами на будущий урожай оленьих рогов неизвестный крафтер из далекого чукотского поселения молча пытается распутать клубок старых струн для чьей-то 12-стр гитары.
Столичный гитаростроитель с верстаком под одной мышкой и закредитованной женой под другой бегает от коллекторов — не до разговоров.
Краснодарские мастеровые набрав в легкие кислорода добывают из самого черного моря невиданные доселе красители для своих инструментов.

И лишь только тольяттинский партизан размахивает на нашем пустеющем форуме бревном редкого экзотического дерева Púnica granátum, пытаясь приговорить читателей ко встречной любви и ласке.


 

Голосования.

Все в нетерпении — ну когда же?
Всё будет.

И общее — для всех пользователей.
И отдельно для крафтеров.

И буквально через несколько часов будет запущено самое большое голосование с участием всех и вся, то бишь пройдемся по всему списку инструментов из Каталога с забавными и непредсказуемыми результатами.

А чтобы голосование на Приз зрительских симпатий окончательно не приняло форму прошлогодних балаганов по вашей же просьбе мы прикрутили новую голосовалку с рядом замечательных функций.

Во-первых, никто не будет видеть результатов до полного окончания голосований.
Будет примерно так: Спасибо за ваш голос и заходите за результатами через пару-тройку дней!

Во-вторых, никто не сможет проголосовать меньшим числом галочек.
Написано минимум пять — ставь пять. Десять — значит десять.
Только за один инструмент проголосовать уже точно не получится. Никому.

Вот такая жесть ждет вас, а не опросник для случайных гостей из контактов.

Правда, по второму пункту возникают вопросы об оптимальном количестве галочек для конкретного голосования с определенным количеством вопросов. Есть участники с одним инструментом, а есть с пятью. У нас выбор из 113 позиций. Какое количество галок от одного голосующего было бы с математической стороны наиболее верным и справедливым.
Последователи Джона Нэша молвите слово

Точно на таких же условиях будут проводится голосования с участием только крафтеров, с разницей лишь в том, что нынешние голосования не надо будет прятать где-то на форуме. Они все-равно будут закрытыми (не показывают результаты) и порадуют вас итогами лишь после завершения голосований по данному вопросу.


 

Грабли для оргкомитета Феста.

Неполная готовность фестивальных материалов, как то: форматирование, справки, ошибки и т.п. к обозначенной дате — это уже статистический факт.
Так происходило сейчас, так было в прошлом и позапрошлом году.

Полная боеготовность достигалась где-то дней через пять после публикации первых материалов.
Всё почему? Правильно, потому что оргкомитет постоянно идет на уступки и продлевает процесс принятия материалов от участников до последнего дня.
Обещаю (в третий раз), что на следующем Фесте доступ к загрузочной панеле будет закрыт за неделю до начала Феста.  

И также однозначно не будет возможности после формирования Каталога, отзывать из публикации страницы для дозагрузки медиаматериалами.
Текстовой контент (грамм. ошибки, описки и т.п.) можем поправить после опубликования — без проблем. А с картинками такого не получится.

На непонятную перестановку инструментов в Каталоге уже после первой публикации участники наверно обратили внимание. Это в свою очередь повлекло необходимость исправления всей цепочки материалов (ссылки, папки, имена файлов и прочая фигня). Правда, на этот раз мы знаем кто стал виновником этого бардака. Во-первых лютый ИИ из загрузочного сектора, а во-вторых …  :-) Позныш в курсе.

ЗЫ. В качестве исключительного случая можем прицепить в конец Каталога интересный инструмент от вышедшего из астрала участника (в этом году zЫ Бишаров).


 

Грабли для участников.

сочиняю и не сочиняется …

Времени совсем нет, в процессе Феста выдам что-нибудь. ДВ

Один комментарий

  1. bbag bbag:

    Весело будет!!! з.ы. Бишаров

Добавить комментарий